Forum Restrukturierung am 30.11.2023 – IBR statt IdW S6? | ESG und Sanierung | Doing Business in Ukraine

Themenblock 1: IBR (independent business review) vs. Sanierungskonzept IdW S6 (45 min)

Referenten: Rechtsanwalt Dr. Thorsten Schleich, Schleich & Partner Rechtsanwälte Insolvenzverwalter & Dr. Frederik Kolster, CRO, accantus ag

Themenblock 2: ESG-Standards und Sanierung ( 60 min)
      
Referenten: Herr Benjamin Henle, Geschäftsführender Gesellschafter der N-Motion GmbH & Rechtsanwalt Dr. Thilo Schülke, Schrade & Partner Rechtsanwälte

Themenblock 3: Doing Business in Ukraine (45 min)

Referent: Herr Philipp Blobel, Blobel Consulting
Herr Blobel ist Gründer der Deutsch-Ukrainischen Entwicklungsagentur.

Die Veranstaltung wir moderiert von Herrn Rechtsanwalt Dr. Michael Fritz, Schrade & Partner Rechtsanwälte, und Herrn Stephan Karl, accantus ag.

Auf unserer Homepage www.forum-restrukturierung.eu finden Sie alle Informationen zu der geplanten Veranstaltung. 

Anmeldeschluss ist der 24.11.2023.

Wir freuen uns,  Sie in Person oder auch online begrüßen zu dürfen!

Newsletter

Immer aktuell informiert über relevante Entwicklungen und Entscheidungen in Sachen Recht.

*Falls Sie keine der oben genannten Optionen wählen, erhalten Sie automatisch Newsletter aus allen Kategorien.

*Mit dem Absenden dieser Anmeldung erklären Sie sich mit unsere Datenschutzerklärung einverstanden. 

Kontakt

Sie haben ein Anliegen und möchten mit uns in Kontakt treten? Schreiben Sie uns eine E-mail und wir melden uns gerne umgehend bei Ihnen. 

Georgenstraße 23
10117 Berlin

Telefon: 030/235024-0
Telefax: 030/235024-99

E-mail: berlin@schrade-partner.de

Heinrich-von-Stephan-Straße 15
79100 Freiburg

Telefon: 0761/389469-0
Telefax: 0761/389469-99
E-Mail: freiburg@schrade-partner.de

Stefanienstraße 45
77933 Lahr

Telefon: 07821/99039-30
Telefax: 07821/99039-59
E-Mail: lahr@schrade-partner.de

Maggistraße 5
78224 Singen

Telefon: 07731/59145-500
Telefax: 07731/59145-510
E-Mail: singen@schrade-partner.de

Schickhardtstraße 57
70199 Stuttgart

Telefon: 0761/389469-98
Telefax: 0761/389469-99
E-Mail: stuttgart@schrade-partner.de

Max-Planck-Straße 11
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721/20626-0
Telefax: 07721/20626-100
E-Mail: villingen@schrade-partner.de