Forum Restrukturierung am 30.11.2023 – IBR statt IdW S6? | ESG und Sanierung | Doing Business in Ukraine

Hier geht es zur Anmeldung Sehr geehrte Damen und Herren,  sehr gerne laden wir Sie zu einem weiteren Forum Restrukturierung ein. Im Bereich der Erstellung von Sanierungskonzepten gibt es neue Entwicklungen: Zum Einen wird neuerdings diskutiert, ob ein IBR (independent business review) ein Gutachten nach dem Standard IdW S6 ersetzen kann. Zum Anderen wollen wir der Frage nachgehen, welche Auswirkungen die […]

Newsletter

Immer aktuell informiert über relevante Entwicklungen und Entscheidungen in Sachen Recht.

*Falls Sie keine der oben genannten Optionen wählen, erhalten Sie automatisch Newsletter aus allen Kategorien.

*Mit dem Absenden dieser Anmeldung erklären Sie sich mit unsere Datenschutzerklärung einverstanden. 

Kontakt

Sie haben ein Anliegen und möchten mit uns in Kontakt treten? Schreiben Sie uns eine E-mail und wir melden uns gerne umgehend bei Ihnen. 

Georgenstraße 23
10117 Berlin

Telefon: 030/235024-0
Telefax: 030/235024-99

E-mail: berlin@schrade-partner.de

Heinrich-von-Stephan-Straße 15
79100 Freiburg

Telefon: 0761/389469-0
Telefax: 0761/389469-99
E-Mail: freiburg@schrade-partner.de

Stefanienstraße 45
77933 Lahr

Telefon: 07821/99039-30
Telefax: 07821/99039-59
E-Mail: lahr@schrade-partner.de

Maggistraße 5
78224 Singen

Telefon: 07731/59145-500
Telefax: 07731/59145-510
E-Mail: singen@schrade-partner.de

Schickhardtstraße 57
70199 Stuttgart

Telefon: 0761/389469-98
Telefax: 0761/389469-99
E-Mail: stuttgart@schrade-partner.de

Max-Planck-Straße 11
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721/20626-0
Telefax: 07721/20626-100
E-Mail: villingen@schrade-partner.de