Wir geben der
Wirtschaft Recht

Internationale Standards

Regionale
Expertise

Regionale Expertise

Referenzen

Wir geben der Wirtschaft Recht: Einige der Mandanten, die uns vertrauen und sich auf unsere Expertise verlassen.

Medagent
Beraterteam

Erfahren Sie mehr über die Menschen, die hinter unserem Erfolg stehen.

Wir geben der Wirtschaft Recht, als moderner Dienstleister, der Unternehmen und Unternehmer praxisnah berät und mit wirtschaftlich vorteilhaften Lösungen unterstützt.

News

Neue Abmahnwelle aufgrund der Nutzung von Google Fonts auf Webseiten

Gasrationierung für Unternehmen?

Karriere

Deine Chance

Wir sind der Auffassung, dass eine Beratungspersönlichkeit nur innerhalb einer partnerschaftlichen Struktur entstehen kann, die jeder Rechtsanwältin/jedem Rechtsanwalt Raum zur persönlichen Entfaltung bietet und die zugleich die Bereitschaft zur Teamarbeit stärkt.

Netzwerk
in Europa

Mit der SCHRADE-EWIV in 8 Ländern deutschsprachig vertreten.

Newsletter

Immer aktuell informiert über relevante Entwicklungen und Entscheidungen in Sachen Recht.

*Falls Sie keine der oben genannten Optionen wählen, erhalten Sie automatisch Newsletter aus allen Kategorien.

*Mit dem Absenden dieser Anmeldung erklären Sie sich mit unsere Datenschutzerklärung einverstanden. 

Kontakt

Sie haben ein Anliegen und möchten mit uns in Kontakt treten? Schreiben Sie uns eine E-mail und wir melden uns gerne umgehend bei Ihnen. 

Georgenstraße 23
10117 Berlin

Telefon: 030/235024-0
Telefax: 030/235024-99

E-mail: berlin@schrade-partner.de

Heinrich-von-Stephan-Straße 15
79100 Freiburg

Telefon: 0761/389469-0
Telefax: 0761/389469-99
E-Mail: freiburg@schrade-partner.de

Stefanienstraße 45
77933 Lahr

Telefon: 07821/99039-30
Telefax: 07821/99039-59
E-Mail: lahr@schrade-partner.de

Maggistraße 5
78224 Singen

Telefon: 07731/59145-500
Telefax: 07731/59145-510
E-Mail: singen@schrade-partner.de

Schickhardtstraße 57
70199 Stuttgart

Telefon: 0711/6015767-0
Telefax: 0711/6015767-1
E-Mail: stuttgart@schrade-partner.de

Max-Planck-Straße 11
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721/20626-0
Telefax: 07721/20626-100
E-Mail: villingen@schrade-partner.de